1.В МДОБУ «Детский сад № 5» реализуются следующие образовательные программы:
1.1. Основная образовательная программа дошкольного образования МДОБУ «Детский сад № 5»

Форма обучения – дневная, очная
Нормативный срок обучения – 5,5 (6,5) лет

— вторая группа раннего возраста — 1,5-2 г.

— I младшая группа — 2-3 г.

— II младшая группа — 3-4 г.

— средняя группа – 4-5 л.

— старшая группа 5-6 л.

— подготовительная к школе группа – 6-7 (8) л.
Язык, на котором осуществляется обучение – русский

Аннотация к инновационной программе От рождения до школы 6 изд.
Основная образовательная программа ДО МДОБУ ДЕтский сад № 5 2022 год
Экспертиза ООП ДО 2022 г
Экспертиза ООПДО
Приказ об утверждении программы воспитания
Программа воспитания МДОБУ Детский сад № 5 2022 г
Календарный план воспитательной работы 2022-2023 уч.г.

Описание ООП ДО МДОБУ Детский сад №5

2. Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи МДОБУ «Детский сад № 5»,
разработанная на основе:
— Программы Н.В. Нищевой, коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи.
Форма обучения – дневная, очная
Нормативный срок обучения – 2 года (старшая, подготовительная к школе группы)
Язык, на котором осуществляется обучение – русский
Аннотация к программе Н.В. Нищевой
Адаптированная образовательная программа МДОБУ «Детский сад № 5» для детей с тяжелыми нарушениями речи
«Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР)»

3. «Программа по пожарной безопасности МДОБУ «Детский сад № 5»

приложение № 6 к «Основной образовательной программе дошкольного образования МДОБУ «Детский сад № 5»
Приказ о внесении изменений в ООП ДО
Программа по пожарной безопасности 2019

4. Информация об учебных предметах, практиках, предусмотренных программами
Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) предусмотренных соответствующей образовательной программой

В Учреждении предусмотрены разные виды культурных практик для всех возрастных категорий

5. Информация об учебных планах, графиках, методических материалах
Календарный учебный график на 2022-2023 г
Режим дня холодный период на 2022-2023 уч.г.
Учебный план на 2022 — 2023 уч. год
Расписание ООД 2022-2023 уч.г.

Годовой анализ 2021-2022
Годовой анализ 2020-2021

Программа развития МДОБУ «Детский сад № 5»
Методические и иные документы, разработанные образовательным учреждением для обеспечения образовательного процесса

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий- не предусмотрено, в случае длительного отсутствия  воспитанников по уважительной причине имеется возможность консультирования родителей воспитанников через электронную почту, сайт ДОУ, посредством мессенджеров и социальных сетей.

6. О численности обучающихся

Общая численность воспитанников на 31.12.2021 г. — 212 человек
В МДОБУ «Детский сад № 5» на 2021-2022 учебный год сформировано 11 групп, из них 7 групп общеразвивающей направленности, 4 группы комбинированной направленности для детей с ТНР.
Комплектование новых групп происходит ежегодно до 1 сентября на основании заявления родителей (законных представителей) и медицинского заключения, а также заключения городской психолого-медико-педагогической комиссии в группы комбинированной направленности, и в течение года на вакантные места.
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)— 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 212 человек
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 212 человек
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и/или юридического лица (далее договор об оказании платных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0
Воспитанников с иностранным гражданством в МДОБУ «Детский сад № 5»: не имеется.

7. Информация о лицензировании образовательной деятельности
Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 6807-л от 05.04.2012 года, выдана Службой по контролю в области образования по Красноярскому краю.
Приложение к Лицензии

Реестровая выписка