Визитная карточка

Приветствуем Вас на странице первичной профсоюзной организации МДОБУ «Детский сад № 5» г. Минусинска!

НАШ ПРОФСОЮЗ

Первичная профсоюзная организация МДОБУ «Детский сад №5» руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза работников народного образования и науки РФ, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», нормативными актами выборных органов профсоюза, постановлениями центрального, краевого и городского комитетов профсоюза. В образовательном учреждении членами профсоюзной организации являются 50 работников.

Администрация детского сада считается с мнением членов профсоюзного комитета. Именно поддержка коллектива и умение найти компромисс с работодателем позволяют председателю и членам ПК первичной организации успешно решать все проблемы.

Основные направления деятельности:

• Заключение «Коллективного договора» в интересах работников;
  • Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза;
  • Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда;
  • Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе;
  • Оздоровительная и культурно – массовая работа;
  • Информационная деятельность;
  • Вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров;
  • Организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка. Критерии распределения премиального фонда

Задачи первичной профсоюзной организации:

• Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников ДОУ;
  • Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

Информационная работа — важная составляющая нашей профсоюзной деятельности. Информационной работой занимаются активные, неравнодушные члены профсоюза, которые профессионально, грамотно, объемно, доступно пропагандируют наше общее дело, доносят позицию профсоюза до работников ДОУ.

Своевременно осуществляется информационно-правовое обеспечение членов профсоюза: оформлен информационный стенд «Профсоюзный уголок», систематически проводится консультирование членов профсоюзной организации по правовым вопросам.