Спортивное мероприятие «Мы здоровью скажем — ДА!»

7 апреля 2021 года состоялось спортивное мероприятие «Мы здоровью скажем — ДА!», в котором приняли участие сотрудники нашего детского сада. Организаторы мероприятия (инструктор по физической культуре – Оглы Светлана Анатольевна, педагог-психолог – Зарицкая Вероника Николаевна) подготовили для сотрудников очень насыщенную программу, содержащую эстафеты и психологические паузы.
Было сформировано жюри, членами которого стали: заведующий МДОБУ – Скасирова Екатерина Фёдоровна, председатель городского комитета профсоюза – Борейко Людмила Аркадьевна, старший воспитатель – Анистратова Наталья Владимировна, воспитатель – Герасимова Лидия Васильевна, Чумакова Татьяна Николаевна.
В эстафете приняли участие две команды сотрудников: «220 вольт» и «Динамит».
После приветствия команд была проведена игра «Паутина», которая помогла объединить команды и узнать о каждом участнике положительные качества, затем команды перешли к веселым стартам, которые начались с разминки. В основной части были предложены занимательные эстафеты с бегом, прыжками, эстафеты с мячом, где каждый сотрудник смог проявить свои спортивные способности, двигательные умения и физические навыки. Спортивные эстафеты чередовались с упражнениями по психологическому тренингу, что помогало снизить физическую нагрузку и эмоционально настроить команды для прохождения следующих эстафет.
С самого начала все участники были настроены на упорную борьбу. Атмосфера спортивных соревнований была радостная и в то же время напряженная, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царил смех, шум и веселье.
По итогам соревнований с небольшим отрывом победила команда «Динамит».
В завершении соревнований всех участников совместно с членами жюри и болельщиками угощали полезным травяным чаем.
Соревнования стали настоящим праздником спорта! Это мероприятие помогло не только зарядиться бодростью, энергией, но и способствовало сплочению коллектива!
Благодарим организаторов мероприятия и поздравляем участников соревнований!

Комментирование запрещено