Неделя празднования дня отца

Любимый папа! Поздравляю

Тебя сегодня с Днем Отца!

Здоровья я тебе желаю,

И чтоб ты весел был всегда!

Чтобы печали и невзгоды

Все обходили стороной!

И чтоб всегда была погода

Прекрасной, солнечной такой!

 Для ребенка нет никого ближе мамы и папы! Родители сопровождают ребёнка по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России наряду с Днем Матери появился такой праздник — как День Отца. Теперь этот день  будет праздноваться ежегодно, каждое третье воскресенье июня. В этом году дата выпала на 19 июня.

Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в  жизни семьи. Воспитанники всех возрастных групп постарались поздравить своих пап. Так в течение недели в группах были организованы мероприятия с целью формирования у детей гендерной идентичности, воспитания любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувства гордости за своего отца.

С воспитанниками в ДОУ проведены беседы на тему «Мой папа самый лучший», организована выставка детского рисунка «Папа — лучший друг».

В процессе образовательной деятельности в ДОУ дети узнали об истории праздника, посвященного Дню отца, занимались изготовлением подарков для пап. На прогулке педагоги организовали игровые тренинги для детей «Назови ласково», «Скажи, чем ты можешь порадовать папу», «Чей ты помощник дома».

А 17 июня наши музыкальные руководители для детей старших групп подготовили квест. Пират украл и спрятал в сундук все подарки для пап, подготовленные руками наших воспитанников, а чтобы его открыть ребятам необходимо пройти все станции и собрать ключи. На первой станции: ребята отгадывали профессии пап и собирали из модулей транспорт (машину, самолет и ракету), на второй станции: отгадывали принадлежности одежды пап и показывали свою быстроту и ловкость, прокатывая машину змейкой. На третьей станции: нужно было пройти полосу препятствий и переправить друга через реку с помощью скейта, и на заключительном этапе нужно было спеть песню о папе и собрать все мячи с помощью лопаты и клюшки. Все группы собрали достаточное количество ключей и только Пират подобрал один специальный ключ и смог открыть сундук. Все ребята получили свои поделки и смогли в праздничный день поздравить своих пап.

«КАКОЕ СЧАСТЬЕ, КОГДА ПАПА СО МНОЙ РЯДОМ!»

Комментирование запрещено