Квест «В поисках Государственного флага России»

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков.

Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека.

Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины. 

22 августа в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Были проведены беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», просмотрены презентации, проведена творческая работа по изготовлению триколора. Дети подготовительных групп поучаствовали в акции по раздаче флажков и лент триколора.

Прошло познавательное развлечение в форме квест-игры «В поисках Государственного флага России», на котором ребята по мере прохождения станций узнавали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, узнавали президентов разных государств, отвечали на вопросы о своем государстве, а также вспомнили какие основные символы и неофициальные символы России (матрешку, самовар, медведя, березу) имеются. Отгадывали загадки о триколоре и исполняли песни о России. По мере прохождения станций ребятам вручалась часть Российского флага, пройдя все задания, ребята смогли собрать триколор и завершить праздничное мероприятие флешмобом.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Комментирование запрещено