Новогоднее оформление «Сказка на окне»

Традиция украшать окна к Новому году уже стала такой же неотъемлемой частью волшебного праздника, как ёлочка и Дед Мороз со Снегурочкой.

У нас в России есть своя особая традиция украшения окон: белые снежинки из бумаги, объемные или плоские, новогодние рисунки на стекле, имитация снега из ваты, усыпанной дождиком, и, конечно, зубной пастой – все это пришло к нам еще со времен Петра I, который своим указом повелел наряжать не только елки, но и украшать жилища. Наиболее прочно эта традиция прижилась у нас во времена СССР. В 2000-е к этому добавились светодиодные гирлянды и «снежные» трафареты для окон

С целью создания праздничной новогодней атмосферы, обмена педагогическим опытом среди воспитателей и других сотрудников, а также привлечения родительской общественности на правах соавторства и сотрудничества в нашем детском саду с начала декабря стартовала акция «Новогодние окна» и была она в стиле «Сказка на окне», в котором приняли участие все возрастные группы, специалисты и обслуживающий персонал.

И вот наш детский сад погрузился в сказку! Все участники проявили максимум фантазии, творчества, терпения и мастерства. Родители с большим энтузиазмом и интересом откликнулись на наше предложение принять участие в этом мероприятии. Рассматривая окна нашего детского сада можно увидеть такие сказки, как «Холодное сердце», «Снежная королева», «Щелкунчик». «Умка», «Серебряное копытце», «Варежка», «Маша и медведь», «Ну, погоди!», «Вини Пух и Пятачок», «Простоквашино» и т.д.

Всегда радостно украшать окна, ведь это не только сближает людей, но и дарит минуты искренней радости. Наши вытынанки на окнах детского сада к Новому году, радуют нас и наших гостей!

#МЫВМЕСТЕМинусинск

#НовогодниеОкна2023Минусинск

Комментирование запрещено