Проект «День рождение снеговика»

В нашем детском саду во второй младшей группе «Рябинка» в период с 9 по 18 января 2023 года был запущен краткосрочный проект «День рождение снеговика». Целью данного проекта было создание условий для развития у детей познавательных процессов, коммуникационных навыков и навыков сотрудничества.

В рамках проекта ребята вместе с родителями читали детскую литературу, изготавливали аппликации и рисунки для снеговика, лепили снеговиков на прогулке и т.д. Итоговым мероприятием стало проведение квеста совместно с родителями. Чтобы попасть на день рождение к Снеговику, зайке,  ребятам и родителям необходимо было пройти все станции и выполнить задания. На всех станциях дети и родители с удовольствием выполняли задания: отгадывали загадки, исполняли песни и танцы, рассказывали стихотворения, играли в подвижные игры. А в конце развлечения поиграли вместе со Снеговиком в подвижные игры, исполнили «Каравай» и подарили открытки, сделанные своими руками. В благодарность Снеговик угостил всех ребят вкусным и разноцветным «снегом».