Развлечение «Прощание с Ёлочкой»

Вот и закончилось «Новогоднее чудо». Новый год – это один из самых волшебных праздников. Время, когда мы все ждём чуда, хотя на самом деле самое большое чудо – это мы сами.

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение праздника в младших и средних группах «Прощание с новогодней ёлочкой».

В гости к ребятишкам приходил сказочный герой Снеговик. Вместе с ним ребята вспомнили новогодние песни, стихотворения, водили хороводы и играли в подвижные игры.

На прощание новогодняя красавица в последний раз в этом году нам подарила сияние своих огней. В завершении праздника дети прощались с ёлочкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!».

До свидания елочка наша,

Нам добра и любви пожелай.

Пожелай исполнения желаний,

Новогодняя елка, прощай.