Интеллектуальная игра «Я-будущее Минусинска!»

В честь дня рождения нашего любимого города Минусинска и с целью формирования у детей нравственно — патриотического чувства к родному городу, закрепления знаний о родном городе, о его достопримечательностях, в нашем детском саду 2 мая прошла интеллектуальная игра «Я-будущее Минусинска!» для воспитанников подготовительных групп «Колокольчик» (команда «Эрудиты»), «Березка» (команда «Улыбка») и «Ромашка» (команда «Звезды»).

Ребята соревновались в знаниях об истории города Минусинска, его достопримечательностях, главных улицах и символике. Также были вопросы и о близлежащих больших городах, животных Красноярского края, большой и малой Родине. Одним из заданий было нарисовать и представить «Объект для детей, которого нет в нашем городе». Команды представили «Кремль», «Парк аттракционов» и «Аэропорт». Участвующие команды активно поддерживали болельщики и помогали получать дополнительные баллы, отвечая на вопросы.

В конце мероприятиям ребятам было предложено собрать пазл, чтобы узнать символ нашего города Минусинска. После подсчитанных баллов победителем стала команда «Звезды» (гр. «Ромашка»), второе место у команд «Улыбка» (гр. «Березка») и «Эрудиты (гр. «Колокольчик»). Все команды были награждены дипломами и памятными подарками.