Акция «Подарок ветерану»

Есть в нашем календаре праздник, значимость которого остается неизменной, как бы ни менялись оценка и факты истории. Победа в Великой Отечественной войне — слава и гордость нашей страны. Война давно закончилась, и дети с трудом понимают, что за памятники солдатам, и зачем им ружья, зачем вообще людям приходилось убивать друг друга…. 9 мая такой особый день, когда можно и нужно об этом говорить. К сожалению, лишь немногие бойцы фронтов Великой Отечественной войны дожили до наших дней. Последние из них – настоящие символы эпохи, которые мы чтим ежегодно в День Победы — 9 мая.
          С целью привития детям патриотизма и уважительного отношения к ветеранам педагоги вместе с воспитанниками подготовительных групп нашего детского сада приняли активное участие в акции «Подарок ветерану». Дети с особым старанием изготовили своими руками красивые открытки, вложив в них тёплые слова благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой, а также стенгазету с поздравлениями к 9 Мая. 5 мая наши ребята посетили Дом ветеранов, вручили им открытки, поздравили с наступающим праздником и украсили фойе стенгазетой.

Мы уверены, что такая акция необходима нашим бабушкам и дедушкам как поддержка, благодарность, душевное тепло, которым мы можем поделиться.

Комментирование запрещено