Выставка рисунков, плакатов, поделок «День Победы»

9 Мая вся страна отметит 78-ю годовщину со дня прославленной Победы нашего народа над фашистской Германией.

Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов. В этот день мы вспоминаем тех, кого рядом уже нет. Очень важно рассказывать нашим детям о войне, чтобы подвиг героев Великой Отечественной войны продолжал жить, а память о тех страшных годах сохранялась, предостерегая будущие поколения. С целью воспитания у детей патриотических чувств, интереса к ее героическому прошлому, уважения к павшим защитникам Родины, в детском саду была оформлена выставка рисунков, плакатов, коллажей и поделок «День Победы!». Участниками творческой выставки стали воспитанники, родители и педагоги. Детские рисунки, поделки, коллажи о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Дети отразили свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы. Своими творческими работами они благодарят тех солдат, которые, не щадя себя, шли к победе.