Праздник «День Победы»

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подаривших народам Победу
И вернувших нам мир и весну!

(Н.Томилина)

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. И поэтому мы, взрослые, должны сделать все, чтобы наши дети не забывали об этом. Мы благодарим  наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наше мирное небо! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

Многочисленные акции в честь дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне стартовали по всей России. Вот и наш детский сад не остался в стороне:

— были украшены окна детского сада главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами, голубями и журавлями;

— была оформлена выставка рисунков, коллажей, плакатов и поделок «День Победы»;

— наши выпускники участвовали в акции «Поздравь ветерана» где дети изготовили поздравительные открытки и вручили ветеранам;

— была проведена акция «Георгиевская ленточка», где дети подготовительных групп выполнили самостоятельно георгиевские ленточки и раздавали на улице проходящим гражданам;

— была оформлена стена памяти «Мы помним. Мы гордимся»

Дети старших и подготовительных групп представили замечательный концерт «День Победы» с включением гимна Российской Федерации, песен о великой Победе, задорных танцев, стихотворений, праздничного шествия с перестроениями, театрализованных постановок о войне и минутой молчания.

Надеемся, что наши воспитанники обязательно вырастут настоящими патриотами своего Отечества.

#9Мая

#Образование