Великая Победа

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. И поэтому мы, взрослые, должны сделать все, чтобы наши дети не забывали об этом. Мы благодарим  наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наше мирное небо! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

Многочисленные акции в честь дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне стартовали по всей России. Вот и наш детский сад не остался в стороне:

— были украшены окна детского сада главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами, голубями и журавлями;

— была оформлена выставка рисунков и поделок «Была война…Была победа…»;

— наши выпускники участвовали в конкурсе- фестивале «Вальс Победы» с танцевальной композицией «Синий платочек» в исп. К. Шульженко;

— выпускниками группы «Яблонька» была проведена акция «Поздравь ветерана» где дети изготовили поздравительные открытки и вручили ветеранам;

— была проведена акция «Георгиевская ленточка», где дети подготовительных групп выполнили самостоятельно георгиевские ленточки и раздавали на улице проходящим гражданам;

— была оформлена выставка «Мы помним. Мы гордимся»

Дети старших и подготовительных групп представили замечательный концерт «День Победы», где были спеты песни о великой Победе, прочтены стихотворения, проведено праздничное шествие с перестроениями и в заключении детям предложили пройти музыкально-спортивную квест–игру.

Перед прохождением квеста каждая группа представила свою команду с указанием названия и речевки. Здесь были моряки, летчики, танкисты, пограничники и десантники. Затем только командам раздали маршрутные листы. На каждой станции ребятам предстояло пройти не мало испытаний, а именно: «Марш- бросок», «Меткий стрелок», «Отгадай загадки», «Помоги товарищу», «Собери символ Победы». Ребята успешно справились со всеми испытаниями. В завершении квест –игры, каждый участник получил сладкий приз. Надеемся, что наши воспитанники обязательно вырастут настоящими патриотами своего Отечества.

Красноярский край. Официальный портал. Приближая Великую Победу

Акция Георгиевская ленточка

Детям о войне

Мультфильмы о войне