Особый порядок работы детского сада в период распространения коронавирусной инфекции

Для сотрудников образовательного учреждения и посетителей обязателен масочный режим и использование СИЗ! С 09.02.2020 года до особого распоряжения ограничен доступ родителей в помещение дошкольного учреждения.

При входе в здание ДОУ:

• ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний.
  • на входе проводится обработка рук с антисептическими средствами.

Воспитанники с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

В течение дня занятия будут проводиться в группах. В каждой группе предусмотрена трехкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу. Группы оборудованы облучателями ОБНП 2/15 для обеззараживания воздуха, производятся проветривания помещений.

Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях. После НОД каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.
Проведение массовых мероприятий запрещено!

Особый порядок организации работы ДОУ действует до 01 января 2022 г.