Шефер Анна Константиновна

Дата назначения на должность

27.02.2009 г.

Сведения об образовании

Среднее профессиональное образование: 1977 год, Абаканское педагогическое училище Министерства просвещения РСФСР, г. Абакан, квалификация – учитель пения, музыкальный воспитатель, по специальности –музыкальное воспитание

Сведения о повышении квалификации

2014 г., Институт непрерывного педагогического образования ФГБОУ ВПО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова» по программе «Организация образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования (музыкально-художественное направление)», 72 ч.

2017г., ЧОУ ДПО «Центр повышения квалификации» по программе «Организация образовательной деятельности в условиях ФГОС для обучающихся с ОВЗ», 108 ч.

2020 г., ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний» по программе «Музыкальное развитие детей в соответствии с ФГОС ДО», 72 ч.

Общий трудовой стаж

44 г

Общий педагогический стаж

44 г

Стаж в текущей должности

13 л

Наличие наград

Нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» Приказ Минобразования России № 11-241, 2003 г.

Почетная грамота Управления образования администрации города Минусинска, 2010 г.

Почетная грамота МДОБУ «Детский сад № 5» 2014 г.

Благодарственное письмо Минусинского городского Совета депутатов, 2019 г.

Наличие квалификационной категории: высшая квалификационная категория, 2022 г.

Методические разработки:

Мои достижения: