Поздравляем милых мам!

Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит в ваших глазах.
Лишь счастливая слеза
.

Весна — это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.

В период с 1 по 4 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные 8 марта во всех возрастных группах «Поздравляем наших мам!».

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сказку, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Но и мальчики постарались для своих девочек из группы подготовив для них замечательные подарки в виде цветов. Огромную работу провели по оформлению музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

В ясельных группах детки встречали весну-красну и вместе с ней поиграли в музыкальные игры. В средних группах злая Баба Яга украла Весну и спрятала ее за 7 замками, а чтобы весна вернулась нужно было открыть все замки и выполнить все задания. Воспитанники старших групп показали замечательную сказку «Муха-цокотуха», ну а воспитанники подготовительных групп побывали в гостях у Царевны Несмеяны и попытались ее рассмешить.

Такие праздники создают радостное настроение у детей, воспитывают чувство любви к маме, уважения к девочкам – будущим мамам.

Утренник прошёл в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников, во время проведения утренника царила атмосфера радости и праздника.