Театрализованное представление «По щучьему велению» в подготовительной группе «Незабудка»

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты,

морали и нравственности.

А чем они богаче,

тем успешнее идет развитие

духовного мира детей…

Б. М. Теплов

Театр радует детей, наполняет ребенка положительными эмоциями, им нравится общаться играя, они учатся творчески мыслить, делать анализ, ощущать себя в ином мире. В театрализованной деятельности происходит эмоциональное развитие: дети знакомятся с чувствами, настроениями, эмоциями, учатся их выражать.

Театр – любимейшее развлечение детей самого разного возраста, он дарит яркие незабываемые впечатления. И это неудивительно, ведь театр  – это возможность побывать в мире сказок и волшебства, где каждую минуту случаются чудеса.

Вот и наши воспитанники подготовительной группы «Незабудка» 28 апреля для своих родителей показали замечательное театрализованное представление «По щучьему велению». Каждый ребенок по своему желанию смог выбрать роль и с играть ее эмоционально, интересно и по своему незабываемо. Родители увидели веселую историю о том, как Емеля поймал щуку, отпустил ее и получил за это волшебный дар — все желания его исполнялись. По желанию Емели вёдра с водой сами пошли домой, сани сами поехали без лошади, топор сам нарубил дров, печь сама отвезла Емелю во дворец к царю. А еще здесь присутствовали цыгане и восточный царь со своими наложницами, что добавило изюминку в данное представление. Представление получилось интересным и увлекательным.

29 апреля ребята повторили представление для воспитанников других групп. Ребята с восторгом наблюдали за игрой артистов. А по окончании представления одарили бурными аплодисментами юных артистов.