Спортивное развлечение «На зарядку становись»

Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам!

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в нашем детском саду прошли спортивные развлечения «На зарядку становись» во всех возрастных группах в период с 20 по 21 сентября.

В гости приходила тетушка Простуда и пыталась заразить деток. Вместе с Простудой воспитанники провели разминку, читали стихотворения о здоровье и физкультуре, играли в подвижные игры, проводили эстафеты. Вместе с тетушкой Простудой в гости приходили микробы, показали свой задорный танец, рассказали, из-за чего они появляются и какой вред наносят нашему организму. Чтобы прогнать наших микробов ребята рассказывали о гигиене, о правилах мытья рук с мылом. А по окончании развлечения тетушка Простуда раздал всем детям витаминки.

Дети были в восторге от развлечения, получили заряд бодрости и хорошего настроения.