Проект «Кедры России»

«Природа – это уникальная книга.
Ее тираж – один экземпляр.
Только один! И поэтому, читая ее,
Нужно беречь каждую страницу».

5 октября 2022 г. воспитанники старших и подготовительных групп МДОБУ «Детский сад № 5» поучаствовали во всероссийском проекте «Кедры России». КЕДР — символ силы, здоровья и мощи!

Наши воспитанники, вооружившись лопатками, лейками и граблями, с большим удовольствием принялись за это ответственное дело: помогали выкапывать ямку, опускать саженцы в ямку, аккуратно закапывать, поливать пока еще маленький росточек. Параллельно воспитатели рассказывали детям, что это за дерево, каким оно вырастет и сколько оно живет, зачем вообще сажать деревья и какую пользу они приносят человеку.

И теперь каждая группа нашего детского сада будет ухаживать за своим кедром, наблюдать как появляются новые иголочки, как крепнет и вытягивается молодое деревце. Хочется верить, что когда пройдет время и дети вырастут, а саженцы превратятся в красивые деревья, кто-нибудь вспомнит это мероприятие и с гордостью скажет «Это дерево посадил я!»