Спортивно-экологическая игра-развлечение «Там на неведомых дорожках»

27 октября  на территории детского сада прошла спортивно-экологическая игра-развлечение для старших и подготовительных групп «Там, на неведомых дорожках», где воспитанники  путешествовали по сказкам на волшебном поезде, соревновались в ловкости, быстроте, и смекалке, а также отгадывали загадки, играли в подвижные игры и т.д.

Выполнение всех заданий начиналось с загадки, в которой необходимо было узнать, в какое путешествие они отправляются. На станции «Тайный лес» ребятам необходимо было пройти полосу спортивных испытаний и повстречаться с добрым доктором Айболитом. Айболит просил детей рассказать правила поведения в лесу, назвать лекарственные растения, рассказать правила оказания первой помощи пострадавшим и поиграть в дидактическую игру «Вершки-корешки». На следующей станции ребят встретил Старичок-Лесовичек со своими загадками и подвижными играми по сбору грибов и листьев, А на последней станции ребят встретила красавица «Осень», с которой поиграли в подвижную игру «Огонь-земля-вода», станцевали танец с листьями, рассказали о приметах осени.

Девчонки и мальчишки отгадали все загадки, преодолели все препятствия и в конце мероприятия, конечно же, получили сладкое угощение от красавицы Осени.