День Мамочки

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

       Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. История праздника такова, что первая попытка учредить День матери в России состоялась еще в 1915 году, но она не прижилась. И лишь в 1998 году президент Российской Федерации подписал указ об учреждении праздника, целью которого стало напоминание о важной роли матери в жизни каждого человека. По всей стране проходят концерты, конкурсы, акции, выставки.

       Вот и в нашем Учреждении в период с 21 по 25 ноября 2022 года во всех возрастных группах прошли утренние зарядки вместе с мамами и развлечения, посвященные Дню матери. Празднование Дня матери стало уже доброй традицией. Дети читали стихотворения, исполняли песни, разыгрывали сценки и все вместе играли в весёлые игры. В подготовительных группах данное развлечение прошло в виде веселых стартов.

В конце каждого развлечения дети дарили подарки, выполненные своими руками.

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Комментирование запрещено