Литературная игра-викторина по произведениям Михаила Михайловича Пришвина

Всю жизнь бродил он по лесам
Деревьев знал язык,
Птиц различал по голосам
Знакомый мне старик.

Всегда он ведал наперед
Средь сосен и дубрав,
Где слаще ягода растет
И где полно грибов.

Никто не мог так передать
Красы полей и рек,
И том о лесе рассказать
Как этот человек.

4 февраля 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения талантливого русского писателя Михаила Пришвина. Это был удивительный автор, который умел подмечать интересные моменты природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.

Произведения Пришвина, написаны необычно красивым и образным языком, они проникнуты любовью к родной природе, их красота и искренность привлекает читателей всех возрастов….

Всю неделю ребята подготовительных групп вспоминали произведения М. Пришвина «Лисичкин хлеб», «Утята и ребята», «Еж», «Золотой луг», а с некоторыми знакомились впервые «Лесная капель», «Кладовая солнца», «Беличья память» и т.д. 3 февраля для воспитанников подготовительных групп МДОБУ «Детский сад № 5»  была организована выставка произведений М. Пришвина и проведена литературная игра-викторина по его произведениям. От каждой группы была определена команда со своим названием и девизом, все остальные ребята были в качестве болельщиков. Из состава педагогических работников определили компетентное жюри. В ходе проведения мероприятия ребята отвечали на вопросы, отгадывали названия произведений, объясняли, что значит «Лисичкин хлеб», «Этажи леса», «Золотой луг» и т.д. В конце мероприятия были подведены итоги, выявлены и награждены победители. Первое место было присуждено группе «Березка», второе место группе «Ромашка» и третье место группе «Колокольчик»

Комментирование запрещено