Выставка стенгазет и плакатов к 8 Марта

8 марта- день торжественный,

День радости и красоты.

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!

К Международному женскому дню 8 Марта во всём мире и взрослые и дети заняты предпраздничной подготовкой.

В этой предпраздничной «суматохе» к прекрасному празднику весны во всех дошкольных учреждениях готовятся утренники, концерты, досуги, всевозможные сюрпризы, рисунки, поделки, открытки. Появилась такая прекрасная традиция в честь этого замечательного праздника создавать плакаты и стенгазеты – своеобразное признание в любви к самому близкому и любимому человеку – маме.

Ребята активно участвуют в создании стенгазет и плакатов. Они с любовью и огромным старанием своими руками в совместном творчестве с педагогами создают трогательные и искренние поздравительные стенгазеты и плакаты в различных техниках и с разнообразным содержанием. Шедевры ребят украшены детскими поделками – чудесными цветами, букетами цветов в вазах из цветной бумаги в виде вееров, фотографиями любимых мамочек, аппликациями, рисунками, приятными и трогательными поздравлениями – пожеланиями, стихами, выражающими их любовь к любимым мамам.

Хочется отметить, что все педагоги и дети проявили фантазию, творчески подошли к процессу создания стенгазет. Каждая группа необычно, по- своему представили свои поздравительные газеты. Это и фотоколлаж, и поздравления в стихах, в рисунках и каждая стенгазета была по своему прекрасна и создала праздничную атмосферу.