Праздник «День России»

12 июня — ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день Россиидень родной страны,

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия с обучающимися, направленные на воспитание нравственно – патриотических чувств и любви к своей Родине –России. 9 июня прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята исполнили гимн Российской Федерации, читали стихи о России, вспомнили традиционные и нетрадиционные символы России, повстречались с богатырем Ильей Муромцем и исполнили импровизированный танец богатырей, танцевали вместе с русской Матрешкой, играли в подвижные и музыкальные игры вместе с мишкой, символом нашей Родины. Детям было рассказано, почему наш флаг состоит из трех цветов, и что обозначает каждый цвет. В заключение праздника всех детей объединил «Хоровод друзей», а мишка принес свои угощения.

РоссияРоссия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский — праздник народный!

#ДеньРоссии

#Минусинск