Финансовая грамотность в подготовительной группе «Яблонька»

В рамках IV Краевого семейного финансового фестиваля, проводимого в период с 9 по 15 октября 2023 г. в подготовительной группе «Яблонька», воспитателем Дикаевой Татьяной Павловной 13 октября было проведено занятие по финансовой грамотности с использованием дидактических игр. В ходе занятия с воспитанниками была проведена беседа «Все ли продается и покупается», просмотрен мультфильм со Смешариками по финансовой грамотности и проиграны дидактические настольные игры с последующим обсуждением. При проведении дидактической игры «Играем в магазин» дошкольники закрепляли знания о номинальности монет и дифференциации их по ценности, совершенствовали навыки арифметического счета, складывания и вычитания в уме. С помощью дидактической игры «Что можно и нельзя купить за деньги» у детей формировались торгово-денежные и нравственно-этические отношения, воспитывалось уважение к труду и людям труда, семье и семейным ценностям, природе и природным ресурсам.

Ребятам также было дано домашнее задание вместе с родителями обсудить что можно и нельзя купить за деньги, объяснить почему.

#finfest24

#РЦФГ24