Выставка рисунков по ПДД «Безопасность на дороге»

На протяжении длительного времени в нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. В результате проводимой работы, дети имеют возможность получать знания о сигналах светофора, дорожных знаках и правилах дорожного движения.

Основная задача – подготовка детей к безопасному участию в дорожном движении.

В рамках проводимой всероссийской Недели безопасности дорожного движения с 21 по 24 сентября в нашем детском саду проходит выставка рисунков и поделок по ПДД «Безопасность на дороге». Проведение совместной с родителями и детьми выставки поделок и рисунков по ПДД, способствует повышению культуры поведения на улице и вырабатывает потребность в соблюдении ПДД не только у детей, но и у их родителей.

В своих работах ребята вместе с родителями и педагогами старались наглядно показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, предупреждения несчастных случаев на дороге.

Спасибо всем за активное участие!