Встреча с инспектором ГИБДД

В четверг 30.09.2021 г. в нашем детском саду состоялась встреча детей подготовительных групп с капитаном полиции Усатовым Н.Е. для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города.

Николай Евгеньевич разъяснил дошкольникам о необходимости соблюдении правил дорожной безопасности, о причинах возникновения детского травматизма при несоблюдении ПДД,  какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать светоотражающие элементы в одежде, как залог личной безопасности. В очередной раз напомнил, о необходимости фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство. Также рассказал о том, что есть инспекторы ДПС, которые  осуществляют функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами, своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами; оказывают помощь детям, престарелым и инвалидам при переходе ими улиц; обеспечивают порядок на остановках общественного транспорта при несении службы в местах напряженного движения транспортных средств и пешеходов; проверяют у водителей в случае нарушения ими правил дорожного движения наличие и правильность водительских и путевых документов.

Инспекторы ДПС еще раз объяснили ПДД для ребят,

Во время беседы воспитанники подготовительных групп могли задать интересующих их вопросы, а также рассказать истории, которые с ними произошли, касаемо ПДД. По окончании встречи можно смело сказать, что наши воспитанники хорошо знают правила БДД и стараются соблюдать их.