Развлечение День музыки

Тем кто любит музыку и дружит с ней всегда.

Сегодня именинница всех нас  здесь собрала.

И грусть и боль забудутся под переборы музыки

В сердцах ненастье кончится, когда  придёт к нам музыка.

1 октября принято считать Днем мудрого человека, но также этот день посвящен и всемирному дню музыки. И поэтому для детей старших и подготовительных групп наши музыкальные руководители Елена Сергеевна и Алла Сергеевна приготовили музыкальную викторину. Все задания были посвящены музыки (темп музыки, высота, тональность), музыкальным героям (Чебурашка Гена, Бабки Ёжки, кот Матроскин и другие), временам года (звуки осени), эмоциям (музыка грустная и веселая), музыкальным инструментам, а также знакомым музыкальным композициям, а в промежутках между заданиями дети исполняли знакомые песни, играли в подвижные игры и отгадывали загадки. На протяжении всего развлечения царила атмосфера веселья и радости.

Теперь наши воспитанники знают, что есть такой праздник и с удовольствием будут еще не раз его отмечать с нашими педагогами.