Литературная гостиная «В гостях у Корнея Чуковского»

30 марта мы отмечаем 140-летний юбилей со дня рождения Корнея Чуковского. И поэтому в  подготовительной группе «Солнышко» ребята побывали в литературной гостиной «В гостях у Корнея Чуковского».

В начале мероприятии ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки дедушки Корнея, угадывали сказки в игре «Доскажи словечко», играли в игры «Знакомые странички», «Сказочный персонаж», «Корзинка сказочных находок», «Лишний предмет», «Собери картинку», «Найди отличия», определяли сказочных героев и в завершении занятия весело участвовали в викторине. В заключении мероприятия дети посмотрели мультфильм «Мойдодыр» и нарисовали своего любимого (понравившегося) героя из творчества писателя Корнея Ивановича Чуковского.

Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимые детьми произведения. Выставка у детей пользовалась большим спросом, ведь книги этого писателя любят и дети и взрослые.