1 апреля «День смеха»

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были — смеемся!

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками! С нетерпением этого дня ждали воспитанники всех возрастных групп, чтобы вместе с клоуном Тимошкой стать участниками праздника «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!», от души посмеяться, пошутить и повеселиться.

В течение всего праздника ребята делали веселую зарядку, читали стихотворения о зарядке и здоровом образе жизни, играли в подвижные игры «Звонкий бубен» и «Хвостики», а также сами наряжались в клоунов. А веселый клоун Тимошка показывал фокусы: превращал прозрачную воду в цветную, доставал из волшебного мешочка ленточки, превращал пустые стаканчики в стаканы с конфетками.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека. День Смеха в нашем детском саду прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.