Выставка-конкурс «Этот неизведанный космос»

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,

В ракетах настоящих, мы в космос полетим!

Над нами звезды светлые зажгутся в вышине

Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин  совершил первый космический полет на корабле «Восток». И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос это славная история и перспективное будущее.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

И поэтому в нашем детском саду была организована тематическая выставка-конкурс творческих работ, посвященная Дню космонавтики, активное участие в которой приняли воспитанники и их родители.

Выставка-конкурс удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… — каждая работа уникальна! Ракет получилось много, но все они разной конструкции. Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки. Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты Космических станций. Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга, одноразовая посуда и т.д. Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой — предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.

Жюри с огромным трудом удалось выбрать победителей в данном конкурсе и по разным направлениям, ведь каждая поделка была достойна самых  высоких оценок. И все таки победители были определены путем голосования и грамоты нашли своих хозяев.

Благодарим педагогов за созданные красочные плакаты, воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!