Эколята – дошколята группы «Ромашка»

9 июня 2022 года в нашем детском саду прошло торжественное посвящение воспитанников группы «Ромашка» в «Эколята – дошколята» – юных защитников природы, в рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята».
К ребятам пришли их полюбившиеся герои – эколята: Шалун, Умница, Ёлочка и Тихоня. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе. Дети отвечали на хитрые вопросы, читали стихотворения, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.
Логическим завершением мероприятия стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы», где детям были надеты эмблемы с символикой эколят и подарены саженцы цветов. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу.
Ребята старшей группы «Ромашка», вооружившись лопатами и лейками приступили к посадке саженцев на территории своего участка.