Квест-игра «Дорожная безопасность»

23.09.2022 г. в нашем детском саду прошла квест-игра по Правилам дорожного движения для старших и подготовительных к школе групп «Дорожная безопасность»Цель игры: формирование устойчивых навыков безопасного поведения детей на дорогах, закрепление дорожных правил через игру.

В гости к ребятам пришел Светофор-Светофорыч, чтобы вместе с ребятами вспомнить правила дорожного движения, но по пути потерял свои сигналы. Участникам данного квеста предстояло отыскать все цвета светофора и заодно пройти все испытания. Проходя этапы,  дети отгадывали загадки, исполняли песни, играли в подвижные игры, соревновались в эстафетах, смотрели обучающий мультфильм вместе с Белкой и Стрелкой, рассказывали про дорожные знаки, а также не забыли и про средства индивидуальной защиты при езде на велосипедах, самокатах и роликах. Когда все этапы были пройдены и все цвета собраны, команды вместе с Светофор-Светофорычем собрали светофор. В окончании развлечения ребята вместе с героем исполнили флешмоб «Колесики, колесики и красивый руль»

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. Радости детей не было предела! Цвета найдены, Светофор-Светофорыч благодарен, дети счастливы и усвоили, что главное сокровище – это наша жизнь и ее надо сохранять и беречь, а знания правил дорожного движения вам в этом помогут.

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда!

#НеделяБезопасности2022 

Комментирование запрещено