Игротека «Вместе с мамой» «Веселые диванные подушки»

Детская активность – словно вечный двигатель, кажется, они никогда не устают! Что же делать родителям, как обеспечить своему ребенку достаточный выплеск энергии? Особенно, когда нет возможности тут же отправиться гулять. И на помощь к нам придут диванные подушки, с которыми можно устроить много интересных и веселых игр.

Вот и вторая младшая группа «Рябинка» вновь посетила игротеку «Вместе с мамой» и попробовала все возможные варианты игр с подушками. Прежде чем начать совместную игровую деятельность, Светлана Анатольевна провела консультацию по ознакомлению родителей с диванными подушками и их влиянии на развитие двигательной активности детей. И только потом совместно с детьми была проведена зарядка и подвижные игры: «Кочки», «Дорожка», «Через ручеек», «Берем высоту», «Ноги вместе-врозь», «Пингвинчики» и т.д.

Прыжки на месте, через предметы используют для разминки, укрепления мышц ног, улучшения координации и подвижности стоп, они развивают как аэробные, так и анаэробные возможности организма. Это прекрасное средство тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной систем, развивающее общую выносливость и координацию движений, форма двигательной активности, доступная всем, в том числе и детям.

Прыжки оказывают положительное воздействие на весь организм ребёнка. При их выполнении усиливается кровообращение и дыхание, развиваются мышцы ног, живота и всего туловища, укрепляются связки и суставы нижних конечностей.

Такие забавные и полезные развлечения дома — это развитие воображения и фантазии, храбрости и доверия, а также просто — море удовольствия и хорошего настроения для всех участников!

Благодаря данному мероприятию родители узнали новое о диванных подушках, об их влиянии на развитие ребенка, а также смогли с пользой провести время, играя со своими детьми.

Скачать: Консультация Веселые диванные подушки