Мастер-класс «Веселые мешочки для метания»

Спорт — это жизнь! Прививать любовь к спорту, спортивным играм нужно с самого детства. Для обучения дошкольников метанию, мешочки, набитые песком — незаменимый спортивный атрибут. А если не хватает спортивного инвентаря, то сделать его можно и своими руками.

Инструктор по физической культуре Светлана Анатольевна Оглы провела мастер-класс с родителями по изготовлению мешочков для метания из подручных материалов (детских колготок). После проведенного мастер-класса ребята младшей группы смогли поиграть с мешочками в такие игры: «Попади в цель», «Сбей мячи», «Кто дальше кинет мешочек», «Кто дальше пронесет на голове», «Передай другому», «Мы черепашки» и т.д.

Вот так просто с помощью подручных материалов можно изготовить интересный спортивный инвентарь, с использованием которого можно поиграть во множество замечательных игр.

Скачать: Консультация для родителей Мешочки для метания