«Аллея выпускников – 2023»

Дошкольное детство — это один из самых прекрасных периодов в жизни ребёнка, это время новых знаний и открытий, больших детских побед и появления первых друзей. Но приходит время и ребята покидают стены сада и уходят в школьную жизнь.

В нашем детском саду появилась новая традиция — посадка саженцев гортензии на «Аллее выпускников» детьми и их родителями. В память о своём дошкольном детстве, выпускники подготовительных к школе групп «Ромашка», «Березка» и «Колокольчик» высадили саженцы гортензии. Мы надеемся, что гортензии приживутся, будут расти, крепнуть, хранить память о наших выпускниках и радовать всех нас. А наши выпускники будут приходить к нам в гости, рассказывать о школьной жизни и вспоминать беззаботные дошкольные дни.

Примечательно, что посадка зеленых насаждений — это не только забота об экологии, но и, что не менее важно, возможность оставить след на Земле, память о себе, своеобразный наказ для последующих поколений. Посаженное растение будет расти, крепнуть, радоваться лету и солнцу, храня память о маленьких, но таких заботливых руках.

Добрая традиция «Аллея выпускников» будет продолжаться и в дальнейшем. Ведь детский сад растит и выпускает ежегодно во взрослую жизнь всё новых и новых дошколят. И с каждым годом количество гортензий на аллее будет умножаться, а территория детского сада зеленеть и хорошеть.

#Минусинск