Викторина по финансовой грамотности «Мы будущие финансисты»

В любом возрасте человеку, чтобы быть успешным, необходимо быть финансово грамотным. Поэтому необходимо начинать учить детей уже в детском саду основам экономических знаний.

1 июня в день защиты детей для воспитанников старших групп была проведена викторина по финансовой грамотности «Мы – будущие финансисты!».

Ребята разделились на две команды «Копилочки» и «Кошелечки». Были выбраны капитаны команд. Юные финансисты с удовольствием отвечали на вопросы: что такое потребности, товар, услуга, доходы и расходы, определяли профессии, считали деньги и раскладывали их от наименьшего номинала к большему, ходили в магазин за покупками, и распределяли свои денежные средства на потребности.

Ребята ответственно выполнили все задания викторины, с небольшим отрывом победила команда «Кошелечки». В конце викторины за свои старания ребята получили свои заслуженные награды.